<tbody id="ktnat"></tbody>

<rp id="ktnat"><object id="ktnat"></object></rp>

<rp id="ktnat"></rp><em id="ktnat"><ruby id="ktnat"><u id="ktnat"></u></ruby></em>
  • <em id="ktnat"><strike id="ktnat"><u id="ktnat"></u></strike></em>

      1. 中國賽艇協會 Chinese Rowing Association
        中國賽艇協會 Chinese Rowing Association
        首頁 >> 國內新聞
        賽艇半決賽落選賽綜述 黃文儀/潘飛鴻碩果僅存
        2016-08-12 08:15:00 中國奧委會官網

          中國奧委會官網訊 第三十一屆夏季奧運會在巴西里約熱內盧展開第六個比賽日的較量。由于昨日因天氣原因再度休賽,各項比賽的賽程經過調整壓縮之后,在拉格阿競技場繼續進行。除了展開6場金牌賽之外,今天還總共進行了14場半決賽和落選賽等比賽,以下是各項綜述。

          女子雙人單槳A/B半決賽:

          預賽中,張敏/苗甜在出發落后的情況下,依靠后程沖刺排在第三位,直接晉級。

          半決賽中,張敏/苗甜一出發就沒有找到劃水節奏,第一個計時點時排在第六位;第二個計時點是排名上升到第四。之后一直與排在第三位的西班牙展開激烈爭搶,雖然后半段的差距有所縮小,但前500米落后對手差距太大,無力回天最終以7分30秒90排在小組第四位,無緣A組決賽。

          女子輕量級雙人雙槳A/B半決賽:

          在小組賽中,黃文儀/潘飛鴻以第一的成績直接晉級,半決賽被分在A/B組第一組:

          一出發中國組合就占據領先優勢,以1分48秒20率先通過第一個計時點,但南非組合后來居上,在1000米時超越中國排在第一,并一直保持到最后。而前半程發揮欠佳的新西蘭隊也逐漸縮小差距趕了上來,雖然在第三個計時點時還落后中國1.47秒,但她們最后的500米沖刺相當迅猛,以7分19秒27第二個沖過終點,黃文儀/潘飛鴻以7分20米94排在第三位,涉險晉級A組決賽。

          在第二小組中,荷蘭組合鮑里斯/赫德率先完成比賽,加拿大和以色列分別排在第二和第三。

          男子輕量級雙人雙槳A/B半決賽:

          小組賽中,涉險晉級的孫滿/王純鑫將與英國、法國、以色列、美國等其它小組賽排在前二的對手交鋒,突圍難度可想而知。

          果然,一出發,兩人就落在最后一位,雖然盡力追趕但無力回天,最終以7分01秒49排在小組第六,進入B組決賽。法國組合以6分34秒43排在小組第一,美國和以色列排在第二第三,闖入A組決賽。

          第二小組中,南非、挪威和波蘭組合順利挺進A組決賽。

          男子四人單槳A/B組半決賽:

          第一小組中,澳大利亞、南非和意大利突圍成功,挺進A組決賽,美國、希臘和俄羅斯只能進入B組決賽。

          第二小組中,英國、加拿大和荷蘭排在前三,白俄羅斯、法國與德國 未能更進一步。

          女子八人單槳落選賽:

          該項目總共只有7支隊伍參賽,小組賽中美國和英國率先突圍,新西蘭、加拿大、荷蘭、羅馬尼亞、澳大利亞參加落選賽,爭奪最后的四個決賽名額。最終,澳大利亞發揮欠佳慘遭淘汰,其余四隊晉級決賽。

          男子八人單槳落選賽:

          小組賽中,英國與德國分別排在前兩位,直接晉級決賽,美國、波蘭、荷蘭、新西蘭和意大利參加落選賽。最終,作為唯一劃出6分鐘之外的隊伍,意大利慘遭淘汰。

          男子四人雙槳B組決賽:

          瑞士隊發揮出色,以6分11秒18排在第一位,加拿大以2秒之差排在第二,立陶宛和新西蘭分別排在第三和第四位。

          男子雙人單槳B組決賽:

          捷克組合以7分秒04排在第一位,荷蘭、匈牙利、塞爾維亞、美國和羅馬尼亞排在第二到第六位。

          女子雙人雙槳B組決賽:

          未能闖過半決賽的朱韋偉/呂揚,在B組比賽中發揮平平,以7分45秒68排在第五。德國組合名列第一,但與A組成績相差甚遠。白俄羅斯、澳大利亞組合排在第二和第三。捷克組合排在第四,新西蘭組合最終名列第六。

          男子雙人雙槳B組決賽:

          澳大利亞組合瓦特斯/摩根以6分58秒11完成比賽,德國組合以0.75秒之差排在第二,保加利亞位列第三。塞爾維亞、新西蘭和阿塞拜疆以7分24秒03排在第四到第六。

          男子輕量級四人單槳B組決賽:

          由王鐵鑫領銜,金威、余成剛、趙景濱組成的中國男隊在半決賽表現欠佳,最終排在第五,無緣A組決賽。

          在同是里約失意人的B組決賽中,中國隊在前500米發揮平平,第一個計時點之后開始加速并接連超越對手,最終以6分32秒78排在第二完成比賽。除開第一個計時點排在第二外,英國隊后半段一路占據領先優勢,以6分31秒54排在B組第一位結束比賽。德國隊排在小組第三。

          在這些比賽之后,則進行了在落選賽中被淘汰的選手之間的三項C/D組決賽:雖然已經不能再更進一步,但能參加奧運,能與全世界的各中高手展開交流,已經是難得的機會。(唐雪見)

        友情链接:  欧美色图_av色图 {关键词}
        http:// f2w 新宁县| 弋阳县| 镇赉县| 八宿县| 安平县| 武强县| 汝阳县| 东乡| 南澳县| 岱山县| 贵南县| 营口市| 隆安县| 仁寿县| 临猗县| 育儿| 曲沃县| 灌南县| 大新县| 南阳市| 岑溪市| 沛县| 宝坻区| 岐山县| 澄迈县| 原平市| 金华市| 开平市| 萝北县| 庆云县| 石家庄市| 贵溪市| 沾化县| 虞城县| 昌邑市| 长乐市| 灵台县| 邢台市| 嘉禾县| 南木林县|