<tbody id="ktnat"></tbody>

<rp id="ktnat"><object id="ktnat"></object></rp>

<rp id="ktnat"></rp><em id="ktnat"><ruby id="ktnat"><u id="ktnat"></u></ruby></em>
  • <em id="ktnat"><strike id="ktnat"><u id="ktnat"></u></strike></em>

      1. 中國賽艇協會 Chinese Rowing Association
        中國賽艇協會 Chinese Rowing Association
        首頁 >> 國內新聞
        賽艇12日非金牌項16場戰罷 段靜莉第1挺進決賽
        2016-08-13 05:39:00 騰訊體育

          中國奧委會官網訊 2016里約奧運賽艇項目在拉格阿競技場的湖面繼續打響,北京時間8月12日共決出另外4個項目的金牌。而在4個金牌賽之外,還有其它共計16場非金牌賽同樣落下帷幕 。而其中最值得關注的就是女子單人雙槳半決賽中,段靜莉以以7分43秒97排在小組第一,昂首晉級明天的決賽。

          今天的賽程可謂非常繁忙,共計要進行20場比賽:其中包括4個項目的A組金牌賽、2個項目的A/B組半決賽、以及其他14個項目 的B/C/D/E/F組決賽。以下是今天16項非金牌賽的相關情況:

          19:30 男子單人雙槳F組決賽

          哈薩克斯坦選手雅科夫勒夫以7分21秒61排在小組第一,利比亞選手加姆鮑爾以7分41秒77排在第二。

          19:40 女子單人雙槳F組決賽

          秘魯選手瓦爾勒.格拉納多斯以9分18秒24領先多哥選手阿伊蓉排在第一,后者的成績是9分54秒54。

          19:50 男子單人雙槳E組決賽

          津巴布韋選手皮比勒斯以7分43秒98排在第一位,泰國選手撒恩蘇克一0.88秒之差排在第二,突尼斯選手泰厄卜以7分53秒36排 名第三;厄瓜多爾選手索拉以0.18秒之差排在第四;委內瑞拉選手文森特以7分57秒83排在第五;瓦努阿圖選手特勒姆以8分24 秒67排在第六。

          20:00 女子單人雙槳E組決賽

          中華臺北選手黃伊婷以8分34秒53排在該組第一;哈薩克斯坦選手戈爾馬諾維奇以8分38秒25排在第二;泰國選手勒格里以8分41 秒34排在小組第三;伊朗選手賈瓦爾以8分43秒34排在第四;印度尼西亞選手尤里婭瓦蒂以8分44秒54排在第五;巴哈馬選手莫 爾雷以8分56秒36排在第六。

          20:10 女子輕量級雙人雙槳B組決賽

          波蘭組合德里斯澤/米克爾拉扎克以7分24秒34排在該組首位;羅馬尼亞搭檔勒哈奇/貝勒加以0.27秒之差排在第二;丹麥組合湯 姆森/拉斯姆森以7分27秒36排名第三;美國選手卡爾扎以7分29秒96排在第四;德國組合斯圖爾姆/德拉戈爾以7分32秒73排在第 五;日本組合以10.14秒之差排在第六。

          20:20 男子輕量級雙人雙槳B組決賽

          從小組賽中涉險晉級的孫滿/王純鑫,在半決賽排在小組第六,進入B組決賽。

          B組決賽中,中國組合的出發還不錯,在第一個計時點以1分37秒03排在第三位。但從第二個計時點開始,就被另外兩對接連超 越。

          最終,一路領先的英國組合費勒切爾/錢伯斯以6分28秒81排在第一位;意大利組合米切勒蒂/米亞尼以0.71秒之差位列第二;德 國組合莫斯/奧斯本以6分32秒30排在第三。

          丹麥組合拉斯姆森/奎斯特以6分34秒72排在第四;中國組合6分40秒74位列第五;奧地利組合西比爾6分42秒排在第六。

          20:30 女子雙人單槳B組決賽

          預賽中,張敏/苗甜在出發落后的情況下,依靠后程沖刺排在第三位,直接晉級。

          半決賽中,在與西班牙的搶位沖刺時失利,最終排在小組第四位,進入B組決賽。

          本場比賽中,張敏/苗甜的出發不是很好,第一個計時點排在第五位;第二個計時點則沖到第三位,1500米時已經超越了德國組 合哈特曼/瑪爾查德排在第一,最后的沖刺兩隊都很保守,最終中國組合以7分17秒12排在小組第一位。德國組合以1.45秒之差 位列第二;羅馬尼亞組合貝雷斯/奧普拉以7分19秒63排名第三。

          波蘭姐妹維爾扎博瓦斯卡以7分21秒53位列第死;意大利組合帕特里/貝托拉希以7分24秒51排在小組第五;法國組合科貝爾/勒. 涅珀維芙以7分26秒55排在第六。

          20:40 男子四人單槳B組決賽

          美國隊以5分59秒2排在第一位;希臘隊以0.76秒之差排在第二;白俄羅斯對僅落后希臘0.01秒排在第三。俄羅斯隊以6分02秒09 排在第四;法國落后其0.12秒;德國隊以6分06秒24排在第六。

          20:50 男子單人雙槳A/B組半決賽

          第一小組中,捷克人塞尼克以6分58秒56排在第一,克羅地亞與古巴選手排在第二和第三,挺進A組決賽;墨西哥、埃及、挪威 排在第四到六位。

          第二小組中,世界紀錄保持者、新西蘭人戴伊斯戴爾將在第二組第四道,他毫無懸念以7分03秒70排在第一位,昂首晉級明天的 決賽,白俄羅斯和比利時選手排在第二和第三。英國、澳大利亞和波蘭則進入B組決賽。

          21:10 女子單人雙槳A/B組半決賽

          第一小組中,澳大利亞選手布倫南始終一路領先,以7分47秒88率先沖過終點;新西蘭選手特維格在第一個計時點時以1分56秒52 排在第三,第二個計時點沖到第二并一路保持到最后,以7分48秒20位列小組第二;瑞士選手格梅林以7分49秒83位列小組第三 ,以上三人順利晉級A組決賽。

          加拿大選手澤曼排在第四;津巴布韋選手索林克羅夫特以8分0秒53位列第五;墨西哥選手阿拉尼斯以8分14秒76位列第六。

          在第二小組中,排在第五道的段靜莉出發并不是很好,第一個計時點以1分55秒47排在第四位;但在1000米時,就沖到第三;第 三個計時點雖然也在第三,但已經縮小了與前兩名的差距。在至關重要的500米沖刺時,她一鼓作氣連超兩人,以7分43秒97排 在小組第一,昂首晉級明天的決賽。

          美國選手史東以7分44秒56排在小組第二;奧地利選手羅比尼格以7分45秒48排在小組第三。

          捷克選手卡納皮科娃以7分47秒53排在第四、白俄羅斯選手卡爾斯滕以7分48秒89排在第五;丹麥選手埃里克森以8分08秒65排在 第六。

          23:00 女子輕量級雙人雙槳D組決賽

          只有兩條艇參賽:古巴組合赫爾南德茲姐妹以7分50秒21力壓突尼斯組合科里米/伊塔卜,后者以6秒05之差排在第二。

          23:10 男子輕量級雙人雙槳D組決賽

          中國香港組合趙顯臻和鄧超萌以6分57秒95排在第一;同組的安哥拉組合馬迪亞斯/拉薩莫里納以3.79秒之差排在第二。

          23:20 女子輕量級雙人雙槳C組決賽

          意大利組合米拉尼/羅迪尼以7分36秒64排在第一;英國組合泰勒/科普蘭德以1.25秒之差排在第二;東道主組合科澤茲/費雷拉 以7分44秒78位列第三;中國香港組合李婉賢和李嘉文以7分46秒85排在第四,智利組合維拉/阿布拉罕以7分46秒99排在第五。 越南組合因故未能出發完成比賽。

          23:30 男子輕量級雙人雙槳C組決賽

          瑞士組合維德爾基爾/舒米特以6分42秒57排在第一;巴西組合維拉.馬格基/格亞雷頓以2.23秒之差排在第二;日本組合中野纮 志與搭檔以6分45秒81排在第三;土耳其組合伊爾馬茲/坎德米爾以6分47秒06排在第四;智利組合卡爾德納斯-莫拉雷斯/古列羅 以0.6秒之差排在第五;古巴組合赫爾南德茲以0.13秒的劣勢排在第六。

          23:40 男子單人雙槳C/D組半決賽

          第一組中,烏拉圭選手埃斯奎維爾以7分22秒98排在第一位;阿根廷和印度尼西亞選手排在第二和第三,三人進入C組決賽;烏 茲別克斯坦、阿爾及利亞和巴拉圭選手排在第四到第六。

          第二小組中,匈牙利選手佩特瓦里-莫爾納爾以7分18秒88排在第一,印度尼西亞、韓國選手排在第二和第三;立陶宛、秘魯和 伊拉克則進入D組決賽。

          00:00 女子單人雙槳C/D組半決賽

          第一小組中,立陶宛選手賽爾特迪以7分55秒57排在第一,瑞典和韓國選手排在第二和第三;尼日利亞、安哥拉和新加坡排在第 四到第六。

          第二小組中,愛爾蘭選手普斯普爾以7分53秒48排在第一;百慕大群島選手佩爾森以8分05秒78位列第二;阿根廷選手排在第三 。特尼達和多巴哥、巴拉圭和埃及選手排在第四到第六。(唐雪見)

        友情链接:  欧美色图_av色图 {关键词}
        http:// 0gh 连平县| 巴里| 宿松县| 徐汇区| 吴忠市| 嘉峪关市| 梨树县| 宁南县| 晴隆县| 正安县| 循化| 全椒县| 扎兰屯市| 射洪县| 香格里拉县| 安庆市| 罗源县| 明水县| 华坪县| 雷山县| 泸水县| 嵊州市| 元氏县| 武宣县| 固镇县| 观塘区| 藁城市| 辉县市| 英吉沙县| 辛集市| 莱芜市| 雅江县| 曲松县| 广东省| 漠河县| 奉化市| 广宗县| 通河县| 潮州市| 水城县|